Ростов-на-Дону
  • Искать во всех регионах
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Волгоград
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Екатеринбург
  • Казань
  • Калининград
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Омск
  • Пермь
  • Ростов-на-Дону
Не найдено - ""
Объявление снято с публикации
17 июня 2018

Тур в Архыз на День России 12 июня в Ростове-на-Дону

Тур в Архыз на День России 12 июня, 6 500 руб, Торг возможен

    Тур на День России 12 июня в Архыз.
    09.06.18. - 12.06.18.

    09.06.18 Выезд из Ростова-на-Дону в 21:00 . Сбор группы ул. Московская (Соборная площадь) в 20:30

    1 день. 10.06.18 Прибытие в пос. Архыз рано утром, размещение. Завтрак. Пешеходная экскурсия на кругозор Карча-Тёбе, скала Карча Тёбе (Малый Архызский кругозор), который располагается рядом с поселком, на вершине скалы, на которой можно увидеть уцелевшие остатки старой сторожевой башни, носившей то же название – Карча-Тёбе. С высоты этой скалы открывается отличный вид на поселок Архыз и на синюю водную гладь реки Большой Зеленчук. На переход от центральной части посёлка до вершины скалы уходит не более полутора часов. Маршрут около 2-х км, подходит всем туристам - от маленьких детей до их бабушек и дедушек. Свободное время для обеда. Экскурсия в п. Романтик. Подъем на канатной дороге. Возвращение на базу.

    2 день 11.06.18. Завтрак. Выезд на экскурсию Софийские водопады или водопад р. Белой (доп плата за транспорт 550 р.). Софийские водопады берут свое начало с Софийского ледника. Дорога к водопадам занимает около 40 минут, на Уаз 452 или подобных машинах, сначала до поляны Таулу, на которой расположен мини рынок с сувенирами, далее по деревянному мостику через р. София, по бездорожью, часть пути прямо по реке. А потом прогулка пешком 1,5км вдоль реки по тропинке. Водопад на реке Белой Белореченский водопад. Водопад на реке Белой является одним из самых доступных водопадов в районе Архыза. На горном транспорте туристы выезжают из поселка Архыз, быстро преодолевают весь путь вдоль реки Большой Зеленчук, София и въезжают в долину реки Псыш. В некоторых местах реки разливаются и машине приходится двигаться по воде. Вскоре дорога приводит к реке Белой. Карачаевское название реки Белой произошло от названия ущелья Айюлю-Чат, что в переводе означает «Медвежья балка». Река очень бурная, пенящаяся, а ее берега украшает зеленый мох. Тропинка из мягкой хвои идет через пихтовый лес и быстро приводит к водопаду. Водопад на реке Белой – один из самых полноводных в районе Архыза. В этом месте ущелье сужается, образуется узкий каньон, из которого пенным потоком вырывается белоснежный водопад. Возвращение на базу.

    3 день 12.05.18. Завтрак. Освобождение номеров. Авто-пешеходная экскурсия в Астрофизическую обсерваторию, мы посетим уникальный объект Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук (САО РАН) - Большой Телескоп Альт-Азимутальный (БТА). Экскурсия к Нижне-Архызским храмам и Лику Христа (подъем по лестнице - 526 ступенек) . На территории древнего аланского городища недалеко от поселка Архыз сохранились три средневековых христианских храма. Одни из самых древних христианских храмов, историки считают датой их возведения X век. Среди черкесов, населявших в прошлом предгорные равнины, зеленчукские храмы были известны как "дома эллинов". Именно в этом веке древнее государство Алания располагавшееся на месте нынешней Карачаево- Черкессии, приняла христианство. Здесь мож
    Ростов-на-Дону | 18 мая 2018, номер: 24534178, просмотры: 77
    Другие похожие объявления
    Путешествие на фестиваль

    Путешествие на фестиваль " Шолоховская весна"

    ✨ 25 мая приглашаем на грандиозный фестиваль “ШОЛОХОВСКАЯ ВЕСНА”!✨Это не просто ...

    2 +ребенок 15-19.07 Геленджик +3х разовое питание

    2 +ребенок 15-19.07 Геленджик +3х разовое питание

    ✈️ Без перелета → Краснодарский край, г. Геленджик

    Дагестан+Чечня тур из Ростова    

    Дагестан+Чечня тур из Ростова

    Дaгестан+Чечня 5-7 aпpeля19-21 апреля (выезд 4 aпрeля и 18 апpеля в 23:50)Стоимо...

    Туры в Архыз в феврале    

    Туры в Архыз в феврале

    В прoграмме: кaтaние на горныx и бегoвых лыжax, гoловoкружитeльные гopки c тюбин...

    Тур в Домбай, отель все включено, бронируй

    Тур в Домбай, отель все включено, бронируй

    ⏰ Bыезд из Роcтoва 02.02, 06.02, 09.02, 13.02, 16.02, 22.02, 1.03, есть индивиду...

    Краснодар - Океанариум + парк Галицкого    

    Краснодар - Океанариум + парк Галицкого

    Kраснодap!Eдем в выходные 3 или 4 фeврaля!!!

    Яндекс.Метрика