Барнаул
  • Искать во всех регионах
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Волгоград
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Екатеринбург
  • Казань
  • Калининград
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Омск
  • Пермь
  • Ростов-на-Дону
Не найдено - ""

Сульфоуголь в Барнауле

Сульфоуголь

    Сульфоуголь

    СИНОНИМЫ НАЗВАНИЯ

    Сульфированный уголь,sulfonated coal

    ОПИСАНИЕ И СВОЙСТВА ПРОДУКТА

    Сульфоуголь представляет собой поли-функциональный катионит, содержащий группы — ЗОзН, —СООН и —ОН. Его получают сульфированием природных каменных углей.

    Сульфоуголь в настоящее время является наиболее употребительным катионитом как для целей умягчения воды, так и для целей ее обессоливания. Универсальность сульфоугля объясняется тем, что пока он наиболее доступен, так как выпускается большими партиями специальным заводом, стоимость его в 2—3 раза меньше стоимости других катионитов, а технологические его качества достаточно удовлетворительны. Сульфоуголь стоек в кислой н щелочной среде при температуре -обрабатывае)мой воды не выше 60—65°. Промышленностью он выпускается в виде двух фракций—мелкой и крупной, причем каждая из этих двух фракций разделяется на сорта 1 и 2 (ГОСТ 5696-51). Обменная способность сульфоугля сорта 1 при прочих равных условиях больше, чем у сульфоугля сорта 2.

    Сульфоуголь широко используется для умягчения воды.

    Сульфоуголь (ГОСТ 5696—51) —зернистый материал черного цвета, получаемый при обработке коксующихся каменных углей олеумом с последующей промывкой, сушкой, дроблением и рассевом на фракции.

    В зависимости от обменной способности выпускается сульфоуголь I и П сортов, которые, в свою очередь, подразделяют по величине зерен на крупный (СК) и мелкий (СМ).

    По внешнему виду сульфоуголь представляет собой черные гранулы неправильной формы.

    ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ / СФЕРА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

    Материал используется в химической водоподготовке и водоочистке для умягчения, снижения солесодержания и щелочности жидкости, использующейся для питания паровых котлов на ГРЭС, ТЭС, в промышленно-отопительных котельных и др.
    Также может приводить исходную воду котельной или жидкость для технологических производств до необходимого уровня жесткости во многих областях промышленности, где не установлено регламентом или требованиями НД использование питьевой воды.
    Кроме того, сульфоуголь СК применяется для выборочного извлечения катионообменных смол из значительно загрязненных технических, сточных, промышленных растворов вод. Также используется в качестве ловушки для ионообменных смол после водоочистных фильтров. Эффективно сорбирует соединения хлора и органику.

    Водоподготовка для котельных

    Сульфоуголь

    Качество подаваемой жидкости имеет очень важное значение для нормального функционирования отопительных и паровых котлов. Жесткая вода содержит повышенное количество солей магния и кальция, при нагревании образующих накипь, которая оседает на стенках котлов и приводит к перерасходу топлива, авариям, коррозии металлических деталей и т.п. Чтобы этого избежать, жидкость необходимо подвергать предварительному умягчению.

    Существует множество методов умягчения воды, и подобрать наиболее подходящий можно только с помощью химического анализа. Водоподготовка для котельных должна снизить щелочность и содержание солей, удалить растворенных газы, взвешенные частицы и др.

    Наиболее распространенным способом умягчения жидкости в котельных установках является катионирование. Метод основан на замене накипеобразующих ионов солей магния и кальция на катионы натрия, не выпадающих в осадок. В качестве катионитов могут быть использованы сульфоуголь, глауконит и синтетические смолы.

    Сульфоуголь является одной из самых потребляемых и распространенных марок ионитов, применяемых при водоподготовке и на водоочистных сооружениях в коммунальных хозяйствах и котельных. С помощью сульфоугля проводят мероприятия по умягчению воды и водных растворов, для последующего их использования в водонагревательных и отопительных системах.

    Это надежный, проверенный временем и экономичный реагент для умягчения воды и водных растворов. В сравнении с катионитом сульфоуголь проигрывает в стойкости по эксплуатационным характеристикам, но так же обладает важнейшим качеством нерастворимости в воде и растворах.

    Сульфоуголь обеспечивает низкий расход реагента при эксплуатации, надежностью. Он отлично подходит для большинства типов водоочистительных и водоотопительных систем. Отличается хорошей сопротивляемостью к воздействиям агрессивных реагентов при водоподготовке.

    ХРАНЕНИЕ/МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ДАННЫМ ПРОДУКТОМ

    Является горючим и пожароопасным, но трудновоспламеняемым веществом. По степени воздействия на организм человека относится к 4 классу опасности. При работе с ним рекомендуется использование средств индивидуальной защиты.
    Хранится в оригинальной упаковке в сухих складских неотапливаемых помещениях штабелями. Не теряет своих свойств при отрицательных температурах, перед загрузкой в фильтры выдерживается в течение 2-3 суток в отапливаемых помещениях. Срок годности – 1 год.

    Барнаул | 31 августа 2023, номер: 38605436, просмотры: 16
    Цена не указана

    частное лицо
    на сайте с 26 января 2024
    Поделиться с другом
    Пожаловаться
    Распечатать
    16 просмотров объявления
    1 из них сегодня
    Посмотреть статистику
    Другие похожие объявления
    Теплообменник паяный для отопления    

    Теплообменник паяный для отопления

    Теплообменник паяный для отопленияТеплообменник паяный BL 50-40 1. Мощность - 90...

    Колосники чугунные    

    Колосники чугунные

    Пpомышлeнные чугунные кoлоcники - этo колосники, устaнавливaемые в кoтлax и топк...

    Шар карболитовый ф30мм*6мм

    Шар карболитовый ф30мм*6мм

    Шарики на ручки рычаги. Диаметр 30 мм. Резьба м6. Также есть шарики с резьбой м8...

    Шар карболитовый ф30мм*6мм

    Шар карболитовый ф30мм*6мм

    Шаpики на pучки рычаги. Диаметр 30 мм. Резьба м6. Tакжe есть шaрики с pезьбoй м8...

    Шар карболитовый ф30мм*6мм

    Шар карболитовый ф30мм*6мм

    Шaрики нa ручки pычaги. Диaметр 30 мм. Резьба м6. Tакжe есть шapики c peзьбoй м8...

    Шар карболитовый ф30мм*6мм

    Шар карболитовый ф30мм*6мм

    Шаpики на ручки pычaги. Диaмeтр 30 мм. Резьба м6. Tакжe есть шаpики с peзьбой м8...

    Отопительный газовый котел    

    Отопительный газовый котел

    Oтoпитeльный гaзoвый котeл от производителя Pаcширeнная гарантия 5 лет Cеpвиcнoe...

    Яндекс.Метрика