Краснотурьинск
  • Искать во всех регионах
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Волгоград
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Екатеринбург
  • Казань
  • Калининград
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Омск
  • Пермь
  • Ростов-на-Дону
Не найдено - ""

Аминаты (антискалянт) в Краснотурьинске

Аминаты (антискалянт), 383 руб

    АМИНАТ

    ХИМИЧЕСКАЯ ФОРМУЛА

    СИНОНИМЫ НАЗВАНИЯ Антискалянт, Антискалант

    ОПИСАНИЕ И СВОЙСТВА ПРОДУКТА

    Ингибиторы процессов коррозии и солеотложений для использования в водооборотных циклах, в промышленно – отопительных и малых котельных установках, в системах горячего водоснабжения.

    Технологическими преимуществами стабилизационной обработки воды являются:

    1. низкий расход реагентов (не более 20 г/м3 обрабатываемой воды);
    2. значительное (25-30%) сокращение потребления свежей воды на собственные нужды;
    3. отсутствие сбросов высокоминерализованных сточных вод.

    Реагенты для защиты пароконденсатного тракта от коррозии.

    Причиной протекания процессов коррозии в пароконденсатном тракте является углекислота, образующаяся в результате гидролиза и разложения карбонатной и би-карбонатной щелочности котловой воды.

    Для нейтрализации углекислоты и повышения pH конденсата разработаны композиции на основе трех нейтрализующих аминов в различных соотношениях, которые позволяют получать реагенты, равномерно предотвращающие коррозию поверхностей по всему пароконденсатному тракту.

    Реагенты могут применяться в широком диапазоне параметров паровых котлов.

    Реагенты для коррекционной обработки воды в системах с водогрейным оборудованием Аминаты - это химические реагенты, представляющие собой водные растворы, получаемые при добавлении метилиминодиметилфосфоновой и нитрилотриметилфосфоновой кислот к воде. Так же в их состав входят натриевые соли. По внешнему виду это, преимущественно, бесцветная жидкость. Допускается присутствие светло-жёлтого оттенка цвета. Товары данной группы являются высококачественными химикатами, отвечающие всем современным стандартам качества. Не относятся к горючим и пожароопасным веществам.

    Основными факторами, влияющими на протекание коррозионных процессов на поверхностях оборудования теплосетей, являются pH и содержание агрессивных газов – кислорода и углекислоты.

    Деаэрирование подпиточной воды обеспечивает снижение этих показателей до нормируемых значений. Если установка деаэратора не предусмотрена в схеме подпиточной воды или нарушен его режим работы, необходимо использовать метод дозирования химических реагентов.

    Разнообразие состава обрабатываемых вод и схем подготовки воды требует применения комплекса реагентов. Все реагенты марки КО совместимы и могут дозироваться из одной емкости рабочих растворов.

    Коррекционные водно-химические режимы паровых котлов.

    Паровые котлы, кроме обработки воды на водоподготовительных установках, нуждаются в удалении из питательной воды незначительных остаточных загрязнений путем дозирования в питательную и котловую воду соответствующих реагентов.

    Поддержание коррекционного водно-химического режима приводит качество воды в соответствие с нормируемыми показателями, предотвращая процессы накипеобразования и коррозии на теплообменных поверхностях.

    Реагент для повышения эффективности регенерации катионообменных материалов.

    ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ / СФЕРА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

    Область применения аминатов

    Реагенты АМИНАТ применяются для решения следующих задач:

    1. стабилизационная и антикоррозионная обработка воды в системах теплоснабжения и горячего водоснабжения, в оборотных системах охлаждения и кондиционирования;
    2. организация коррекционных водно-химических режимов систем теплоснабжения, паровых котлов и котлов-утилизаторов различного рабочего давления;
    3. предотвращение кислородной и углекислотной коррозии конденсатно-питательных трактах паровых котлов и котлов-утилизаторов;
    4. профилактика осадкообразования в установках обратного осмоса;
    5. химическая промывка мембранных элементов от загрязнений;
    6. химическая очистка теплообменного и вспомогательного оборудования;
    7. отмывка на ходу барабанных и прямоточных паровых котлов низкого давления;
    8. восстановление обменной емкости катионитов в ходе регенерации натрий-катионитных фильтров;
    9. борьба с биологическими загрязнениями в водооборотных системах охлаждения.

    Для стабилизационной обработки воды - А, Ак, Ао, ОД, КВ;

    Для коррекционной обработки воды систем с водогрейным оборудованием - КО-2, КО-2Н, КО-5;

    Для защиты от коррозии пароконденсатного тратка - ПК-1, ПК-2, ПК-3;

    Водно-химическая коррекция паровых котлов - КО-2, КО-3, КО-3П, КО-4;

    Для промывки и чистки теплового оборудования - Д, Д(К), Д(Р), Д-30.

    Эти продукты позволят защитить элементы рабочих систем от износа и разрушения, образования накипи и солей на мембранах, фильтрах и т.д.

    ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В БЫТУ / ДЛЯ ЧЕГО?!

    Реагент Аминат БП Данный реагент отлично блокирует рост иловых наростов на поверхностях. Справится Аминат БП и с порами и разного рода бактериями. Держит свои свойства в течении долгого времени и не грешит коррозионной активностью, что для водных систем крайне важно. При этом отличается сохранностью всех показателей на широком диапазоне температур и показаний кислотно-щелочного баланса. Аминат БП применяют в оборотных водных системах, а также для кондиционирования. Часто применяют это вещество для градирен. Оно не токсично для людей и животных. Впрыскивание такого вещества в бассейн или пруд можно осуществлять с помощью специальных насосов. Загородные дома часто снабжаются водой из скважины или колодца, которая может содержать широкий перечень опасных для здоровья примесей.Моющий реагент для поверхностей теплообменников и систем отопления Аминат ДМ-30, канистра 22 кг— эффективный способ избавления от них. Это современное решение проблемы водоочистки. Оборудование имеет оптимальные массогабаритные характеристики, упрощающие установку, и обладает большим рабочим ресурсом. Поэтому, купив его, вы надолго обеспечите себя качественной водой.

    Реагент Аминат ПК-1 предназначен для предотвращения углекислотной коррозии пароконденсатного тракта паровых котлов низкого и среднего давления. Реагент нейтрализует агрессивное действие углекислоты и повышает рН конденсата пара до 8,5-9,5. Аминат ПК-1 разрешен для применения в пищевой промышленности без прямого контакта с продукцией пищевого назначения.

    Доза реагента зависит от щелочности питательной воды, степени деаэрации и рабочих параметров парового котла. Доза может колебаться в пределах от 10 до 60 мг/дм3. Контроль дозирования осуществляется по значению рН конденсата и по содержанию аминов в теплоносителе.

    Реагент может вводиться в трубопровод добавочной и питательной воды (после деаэратора), непосредственно в котел, а также в пароконденсатный тракт. Хорошо совместим с другими реагентами, которые используются для обработки котловой воды. Нижняя температурная граница применения (температура котловой воды) составляет 130°С.

    ХРАНЕНИЕ/МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ДАННЫМ ПРОДУКТОМ

    Не горючее, взрыво- и пожаробезопасное вещество. Малотоксичное, относится к 4-му классу опасности.

    В таре изготовителя в закрытых сухих складских проветриваемых помещениях при температуре не ниже -10°С. Срок годности – 12 месяцев.

    - Доставка по Российской Федерации в любой регион (Транспортными компаниями)

    - Любые формы оплаты (наличные, оплата картой )

    - Самовывоз

    - Удобная поддержка в чате

    - Мы производители - возможны оптовые поставки

    Мы продаем продукцию напрямую от производителя, прошедшую все проверки и лабораторные испытания!

    За Качество продаваемого и отгружаемого РЕАГЕНТА «АМИНАТ» - ОТВЕЧАЕМ!!!

    Красноярск | 17 февраля 2023, номер: 37967988, просмотры: 50
    383 руб

    частное лицо
    на сайте с 26 января 2024
    Поделиться с другом
    Пожаловаться
    Распечатать
    50 просмотров объявления
    2 из них сегодня
    Посмотреть статистику
    Яндекс.Метрика