Краснотурьинск
  • Искать во всех регионах
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Волгоград
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Екатеринбург
  • Казань
  • Калининград
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Омск
  • Пермь
  • Ростов-на-Дону
Не найдено - ""

Экскурсии в горы из кмв (индивидуальные) в Краснотурьинске

Экскурсии в горы из кмв (индивидуальные), 2 500 руб


    Авторские туры в горы "От рассвета до заката" и обзорные экскурсии по городам КМВ.

    Экскурсия на Домбай 1 день:

    Выезд из КМВ в 6.00. дорога проходит по одному из живописных мест западного Кавказа, через Маринское ущелье. Подъем на высоту 2100 метров над уровнем моря на перевал ГУМ БАШИ. Там первая остановка в 8.00 смотровая площадка с видами на Эльбрус, Кавказский хребет и ущелье. Эльбрус (западный склон) в 40 км.
    Далее спускаемся по ущелью по направлению г.Карачаевск, в 9.00 остановка "сырые пещеры" внутри необычная и красивая фотозона.
    Через 30 мин пути следующая остановка: Исторический памятник: православный действующий "Шоанинский" храм 10 века. Аланская епархия, византийская архитектура. Храм находится в горах поселка Коста Хетогурова, потрясающие виды с высоты птичьего полета на ущелье, р. Кубань и поселок - открываются с этого таинственного места.
    Далее последуем через Тебердинское ущелье, по заповеднику в направлении Домбая, по одной из самых красивейших дорог России с остановкой у горной реки в массивном лесу Уллу Муруджу.
    В 12.00 прибытие к сердцу Кавказа поляна Домбай. Свободное время 3-4 часа. Обед, Подъем на канатках в горы, горные реки, сувениры и бесчисленное число фотозон.
    Ориентировочно в 15.00 выезжаем дальше по Военно-Сухумской дороге через столицу КЧР г. Черкеск. В Тебердинскм заповедники нас ждут прекрасные локации. Последуем в Гоначхирское ущелье до Оз. Туман Кель, горные реки и ледниковые вершины будет несколько остановок до самой границы с Абхазией. Совершим небольшой поход в лесистых горах до водопада (примерно 1 час). Посетим Красногорскую сторожевую крепость 19 века со времён Кавказской войны...
    Но на этом экскурсия не закончится. Примерно в 20.00 приятным бонусом уставшим, полусонным, но впечатленным туристам будет остановка и полтора часа времени на посещение термальных бассейнов в оздоровительном комплексе "Жемчужина Кавказа". Горячие, теплые и холодные бассейны с лечебными термальными водами взбодрят и освежат путников на последующий час - полтора дороги домой.
    Цена указана за одного человека. Дополнительно и самостоятельно оплачиваются: канатная дорога, обеды в кафе, сборы за посещение и вход заповедные зоны (100, 200 руб). Купание в термальных бассейнах 400 руб. полтора часа.

    Экскурсия Кабардино Балкария 1 день:

    Выезд из КМВ в 6.00. живописную поездку в КБР мы начинаем по Чегемскому ущелью. Первая остановка и небольшой поход к водопаду Адай Су в 7:30. Далее завтрак (по желанию) на Чегемских водопадах.
    В 8.30 следуем далее по потрясающе красивому ущелью до аула Эль Тюбю (Верхний Чегем аул Долгожителей) в город мертвых. Это древние Кавказские захоронение 11 - 15 Веков в виде склепов.
    Примерно в 10.00 начинаем покорять знаменитый перевал Актопрак (земля Санникова) это 22 км пути сплошных фотозон с невероятными видами на горы и заброшенные старые Балкарские аулы. В 11.30 мы доезжаем до очередной локации Оз. Гижгит. Одно из тех мест где фото с телефонов получаются и передает большую часть красоты этого места. В 13.00 по желанию полноценный обед в кафе с местной кухней. Далее мы отправимся по Баксанскому ущелью а затем вдоль Кавказского хребта на Восток республики и заедем в Черекское ущелье. 15.00 Сделаем прогулки по знаменитым трем голубым озёрам (382 м. Макс. Глубина). Прогуляемся вдоль ущелья по узкой дороге (старая колесная дорога) над пропостью, реки Черек с нависшими над нами скалами. Виды там просто головокружительные...
    На обратном пути за час до окончания экскурсии возможно, на выбор посетить с купанием термальные бассейны в Аушигене либо Гедуко.

    P.S. По желанию маршруты, их специфика и порядок могут быть изменены индивидуально. Например вместо Черекского ущелья и голубых озёр (экскурсия в КБР) поедем к Эльбрусу, поднимемся на высоту 3800 над уровнем моря на канатках, попьем нарзанов на поляне и многое другое...

    Пятигорск | 27 ноября 2021, номер: 36693018, просмотры: 87
    2 500 руб
    Кирилл
    частное лицо
    на сайте с 6 февраля 2021
    Поделиться с другом
    Пожаловаться
    Распечатать
    87 просмотров объявления
    1 из них сегодня
    Посмотреть статистику
    Другие похожие объявления
    Путевки

    Путевки

    В новый год с крепким здоровьем! Предлагаю путевки в профилакторий по скромной ц...

    13 000 руб
    Автобусные туры
    2 февраля
    2021
    1 200 руб
    Путевки
    5 января
    2018
    13 000 руб
    Яндекс.Метрика