Краснотурьинск
  • Искать во всех регионах
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Волгоград
  • Владивосток
  • Хабаровск
  • Екатеринбург
  • Казань
  • Калининград
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Нижний Новгород
  • Новосибирск
  • Омск
  • Пермь
  • Ростов-на-Дону
Не найдено - ""

Индивидуальный Семейный отдых на Сахалине 2024 в Краснотурьинске

Индивидуальный Семейный отдых на Сахалине 2024

    1 дeнь пpилeта

    Пpилeт 12:35

    Зacеление в гоcтиницу (кваpтиру) «нa выбop»

    Гoрный воздуx, Рecтopaн 601 (ужин)

    2 день

    07:45 выезд в Бухту тихую

    Bремя в пути c оcтановками примерно 3 чacа, 143 км в одну cтopoну.

    Пo пути пoсeтим Янтapноe поберeжье, гдe моpе выбpаcывaет янтарь, на Сахaлинe сущеcтвует свoй ocoбый вид янтаpя — рекенид.

    Далее заедем посмотреть японские ворота Тории, которые устанавливали перед синтоистскими храмами.

    Промежуточная остановка в п. Взморье, где можно приобрести свежевыловленных крабов (вареных).

    Прибытие в Бухту «Тихая».

    Прогулка вдоль побережья — лагуны, гроты, ущелья и конечно же Птичий базар на острове «Заметный».

    Поднимитесь на морские террасы, тут открывается шикарная панорама на окрестности Бухты.

    14:00 заселение база отдыха Медвежий ручей

    Свободное время

    3 день

    12:00 выезд из Медвежьего ручья

    Быковские пороги, Мыс Острый

    Мыс Острый, или в народе «Остромысовка» - очень красивое место с живописным пляжем на восточном побережье острова. Это одно из излюбленных мест для жителей южной части Сахалина. Существует две версии, почему этот мыс назвали «Острый». По одной из версий - из-за камней в море, которые очень острые и по своей структуре напоминают пирог. По другой версии – сам мыс имеет острую форму и простирается далеко в море. Нередко на «Остромысовке» можно повстречать нерп – любимых всеми жителями острова животных. Лесная дорога до мыса так же произведет впечатление. Сразу же вспоминается известная картина русских художников «Утро в сосновом лесу».

    Быковские пороги – это целая лестница из небольших каскадов, которые заканчиваются небольшим, но оглушающим водопадом. Раньше это был очень большой водопад, но в советское время он был взорван для того, чтобы дать путь лососевым рыбам. Огромное скала, которая раньше служила дамбой для водопада, сейчас служит туристам в качестве смотровой площадки. Место действительно очень красивое и интересное.

    18:00 прибытие

    4 день

    07:45 выезд на озеро Буссе, заезд в Корсаков

    Лагуна Буссе является особо охраняемой природной территорией, и сахалинцы очень дорожат ее уникальной природой. Посещение устричной банки проводится исключительно с ознакомительной целью.

    Буссе – лагунообразное озеро с главной достопримечательностью – устрицами, которые образуют небольшой островок посреди воды. Свое название лагуна получила благодаря майору Н.В. Буссе, участнику Амурской экспедиции 1849 - 1855 годов. Площадь озера составляет 39.4 квадратных километра, длина - 9 километров, ширина - 7 километров, глубина достигает 4.5 метров. В озеро впадают ручьи и реки, в том числе реки Шишкевича и Аракуль. Озеро сообщается с озерами Чибисанским, Малым и Большим Вавайским. Озеро является местом обитания множества видов рыб, среди которых горбуша, кета, сельдь, навага, корюшка, карась, таймень и другие.

    Кроме того, вы увидите и подержите в руках гигантской устрицу, трубача, морского ежа, понаблюдаете, как прячется в грунте и пускает фонтанчики ракушка спизула и как маскируется в зарослях анфельции крабоид Кузнецова. А наш шеф-повар приготовит Вам на огне сахалинские деликатесы.

    18:00 Прибытие

    5 день

    Мыс Евстафия и бирюзовые озера

    На восточном побережье о. Сахалин, почти в самой его оконечности, находится одно из удивительных по красоте и впечатляемом место – мыс святого Евстафия.

    Маршрут до мыса пролегает мимо СПГ, первого в России большого завода по производству сжиженного природного газа, где на рейде ждут своей очереди на погрузку громадные газовозы.

    А в нескольких километрах от поселка располагаются голубые озера Новиковского угольного разреза. В Советское время это были карьеры, в которых добывали уголь. Но после того, как шахту забросили, карьеры заполнились дождевой водой, из-за высокого содержания сульфосоли германаты, цвет этих озер бирюзовый. Смотрятся очень эффектно, особенно в солнечную погоду, а зимой замерзают позже остальных.
    Когда добираешься до места назначения открывается потрясающая панорама на местные творения природы. Забравшись на гору, высотой 51 м., можно почувствовать, что смотришь на остров со стороны. Необыкновенное ощущение полёта. Вид с верхней части мыса на юг, до мыса Павловича. За ним крайняя юго-восточная точка Сахалина - мыс Анива. Вокруг горы кристально чистая вода, свежий морской воздух и каменный ландшафт. Красота неописуемая. В солнечный день можно прекрасно отдохнуть и насладится природой.

    18-00 прибытие

    6 день

    07:45 выезд на мысы Великан и Птичий

    Мыс «Великан» памятник природы, получивший свой статус в 1990 году, расположен в Корсаковском районе на восточном побережье Тонино-Анивского полуострова.

    Считается, что название мысу дал Иван Крузенштерн. На своем корабле Надежда он исследовал юго-восточное побережье Сахалина, вел съемку берега. Проплывая мимо мыса Великан, Крузенштерн был восхищен красотой и величием скал, дав им соответствующее название. По другой версии, название произошло от трансформации японского слова «Уэрикан». Именно так во времена оккупации юга острова японцы называли данный мыс.ремена оккупации.

    Вдоль всего побережья от мыса Птичий до мыса Великан находится множество созданных ветром и морскими волнами гротов, стоящих прямо в море пещер, арок и столбов, на которых располагаются колонии птиц. Эти каменные исполины расположились в уютных бухтах, песчаная полоса берега которых упирается в скалы, поросшие сплошной непроходимой тайгой.

    Место отдаленное, но в сухую погоду легкодоступно и пользуется популярностью как у сахалинцев, так и у гостей. Здесь всегда есть много желающих полюбоваться местными красотами.

    18:00 Прибытие

    7 день

    Чёртов и Ведьмин мосты, пляж. Маяк Слепиковского

    Мост

    с таинственным названием «Чёртов» — одно из самых необычных мест острова Сахалин. Здесь удивительная энергетика, дикие заросли дальневосточного леса и возможность прикоснуться к витиеватой истории острова Сахалин.

    Этот мост был построен в период губернаторства Карафуто, когда остров принадлежал японцам. Сложнейшее инженерное сооружение сегодня восхищает своими видами и множеством тайн. И если на минуту замереть и прислушаться к тишине девственного леса, то может почудиться в воздухе звенящий гудок японского паровоза!

    Ведьмин мост построен в 1928 году, высотой 50 метров и длиной 200 метров.

    Мыс Слепиковского можно поставить на первое место в рейтинге ТОП-5, обязательных мест для посещения на Сахалине, наряду с мысом Великан.

    Мыс Слепиковского — место уникальное по своей мозаичности группировок растительности и ландшафтов. Вы сразу можете увидеть в одном месте чуть меньше ¼ часть всех растений Сахалина.

    В такой массе дубы больше нигде на острове не растут, да и дюны кроме как здесь, вы сможете увидеть только на северо-западе острова, куда не реально добраться по определению.

    Здесь самое чистое и тёплое море, при самом малолюдном пляже. На этом пляже мы разобьем комфортный кемпинг и останемся ночевать, а утром, позавтракав и искупавшись в море, двинемся дальше...

    8 день

    Вылет

    Южно-Сахалинск | 28 февраля 2024, номер: 38891813, просмотры: 9
    Цена не указана

    частное лицо
    на сайте с 26 января 2024
    Поделиться с другом
    Пожаловаться
    Распечатать
    9 просмотров объявления
    1 из них сегодня
    Посмотреть статистику
    Другие похожие объявления
    Путевки

    Путевки

    В новый год с крепким здоровьем! Предлагаю путевки в профилакторий по скромной ц...

    13 000 руб
    Автобусные туры
    2 февраля
    2021
    1 200 руб
    Путевки
    5 января
    2018
    13 000 руб
    Яндекс.Метрика